郊区微发布

郊区信访
首页 > 新闻中心 > 公示公告
中共佳木斯市郊区委员会拟命名表彰 “两优一先”公示名单
发布日期:2021-06-24 08:50:03

  为庆祝中国共产党成立100周年,区委决定表彰全区优秀共产党员、全区优秀党务工作者和全区先进基层党组织。根据区委推荐通知要求,在各推荐单位提出推荐对象的基础上,经区委审查研究决定,确定了100名全区优秀共产党员、50名全区优秀党务工作者、50个全区先进基层党组织为拟表彰对象。为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟命名表彰“两优一先”名单进行公示,公示时间为2021年6月23日至6月27日。具体名单如下(按姓氏笔画排序):

全区优秀共产党员

  乙福才,男,汉族,西格木镇综合便民服务中心主任

  丁慧华,女,汉族,英俊街道英俊社区居委会副主任

  卜晓红,女,汉族,区机关事业社会保险局副局长

  于文玲,女,汉族,英俊街道党工委委员、办事处副主任

  于文琪,女,汉族,红旗街道清源社区党支部副书记

  于永哲,男,汉族,莲江口中学校长助理

  于红梅,女,汉族,区卫生健康局党组成员、副局长

  于晓艳,女,汉族,大来镇卫生院医生

  马宪策,男,汉族,区市场监督管理局综合行政执法大队科员

  王 芳,女,汉族,区人民医院心电室医生

  王 杨,女,汉族,云环街道糖厂社区党总支副书记、居委会副主任

  王 威,男,汉族,望江联合学校教师

  王 琪,女,汉族,区人民检察院四级检察官助理

  王玉强,男,汉族,敖其镇党委副书记、政府镇长

  王世洋,女,汉族,长青乡畜牧站站长

  王兆中,男,汉族,沿江镇党委副书记

  王丽丽,女,汉族,四丰联合学校党支部组织委员、工会主席

  王希梅,女,汉族,区交通运输局运输管理站办公室主任

  王艳军,男,汉族,群胜联合学校副校长

  王晓娟,女,汉族,区总工会社会化工作者

  田文艳,女,汉族,区档案馆档案管理室主任

  付海军,男,汉族,西格木镇卫生院副院长

  冯子杨,男,汉族,区公安分局望江派出所四级警长

  吕海媛,女,汉族,团区委副书记

  回凤阳,男,汉族,区公安分局长青派出所四级警长

  刘 芳,女,汉族,区人大科教文卫农林委主任

  刘佳,男,汉族,平安乡乡建助理

  刘玉岭,男,汉族,大来中心校教师

  刘廷江,男,汉族,友谊街道荣军社区居民

  刘佳婷,女,汉族,英俊街道五一社区党支部书记、居委会主任

  刘法明,男,汉族,长青乡四合村党支部书记、村委会主任

  刘美娜,女,汉族,云环街道起点社区劳动保障协理员

  刘洪山,男,汉族,长青乡佳西村党支部书记、村委会主任

  齐旭武,男,汉族,区发展改革工信局党组成员、副局长

  关 星,男,满族,四丰镇党委委员、政府副镇长

  孙 童,男,汉族,莲江口镇农业农村服务中心主任

  孙少杰,男,汉族,区政府办公室党组成员、副主任

  孙文雪,男,汉族,区公安分局政工综合室四级警长

  孙仲艳,女,汉族,区审计局党组书记、局长

  苏 洁,女,汉族,区人民法院审管办副主任

  李 娜,女,汉族,红旗街道万象社区居委会副主任

  李 萌,女,汉族,区人民法院研究室副主任

  李国辉,男,汉族,区公安分局佳西派出所二级警长、副所长

  杨砚冰,女,汉族,区文体广电和旅游局科员

  杨凌芳,女,汉族,区财政局社保股股长

  肖 丽,女,汉族,群胜乡党委委员、宣传委员

  吴鹏,男,汉族,区新闻中心科员

  吴长宏,男,汉族,大来镇达勒沟村党支部书记、村委会主任

  何淑波,女,汉族,红旗中学教师

  沈 阳,男,汉族,区林业和草原局林政科科长

  张 艺,女,汉族,区住建局清扫大队副队长

  张 杰,女,汉族,区商务和经济合作局党组成员、副局长

  张 浩,男,汉族,区税务局纪检组副组长

  张申明,男,汉族,区委组织部四级主任科员

  张丛友,男,汉族,莲江口镇红升村党支部书记、村委会主任

  张伟南,男,汉族,区人民医院档案室科员

  张延安,男,汉族,长青中学副校长

  张宏昆,女,汉族,区统计局总统计师

  张宏艳,女,汉族,区卫生健康局二级主任科员

  张启龙,男,汉族,大来镇党委委员、武装部部长

  张春艳,女,汉族,长发镇卫生院内科医师

  陈 晰,女,汉族,松北高级中学教师

  陈占友,男,汉族,莲江口镇卫生院副院长

  陈际霞,女,汉族,群胜乡党委委员、政府副乡长

  苑云飞,男,汉族,燎原农场工会主席

  周刚,男,汉族,长青乡党委委员、纪委书记、监察专员

  庞庆江,男,汉族,区纪委监委信访室主任

  单新宇,男,汉族,红旗街道观湖社区居委会副主任

  赵 峰,女,汉族,猴石山果苗良种场副场长

  赵 斌,男,汉族,区公安分局大来派出所四级警长

  赵文慧,女,汉族,红旗街道勤政社区居委会副主任

  赵佳微,女,汉族,云环街道起点社区居委会副主任

  赵淑红,女,汉族,英俊街道三合社区党支部书记、居委会主任

  郝悦,男,汉族,区乡村振兴局党组成员、副局长

  胡春才,男,汉族,四丰山园艺畜牧场副场长

  段春阳,男,汉族,红旗街道佳西社区居委会副主任

  姜 军,男,汉族,区委办公室主任

  姜潇,女,汉族,长青乡卫生院医生

  祝春录,男,汉族,沿江镇卫生院副院长

  晋洪斌,男,汉族,望江镇信访办主任

  徐 粲,女,汉族,平安乡团委书记、组织干事

  殷丽萍,女,汉族,友谊街道荣军社区和谐党支部书记

  凌 晨,男,汉族,区财政局工资股股长

  高雪晶,女,汉族,长发镇司法所所长

  高晨曦,女,汉族,四丰镇人事干部

  高翊峰,男,汉族,红旗街道党群服务中心科员

  郭亲燕,女,汉族,友谊街道长安社区党总支书记、居委会主任

  郭洪伟,男,汉族,莲江口中学党支部组织委员

  黄 峰,男,汉族,区营商环境建设监督局党组书记、局长

  黄佳丽,女,汉族,区人民法院执行局副局长

  曹红伟,男,汉族,莲江口镇综治办主任

  常少华,男,汉族,区公安分局食药环侦大队四级警长

  梁雪霏,男,汉族,望江镇政府办主任

  葛宏宇,女,汉族,平安乡党委委员、宣传委员

  韩 峰,男,汉族,区供销联社副主任

  韩金凤,女,汉族,区人民法院四级主任科员

  焦永军,男,汉族,群胜乡卫生院副院长

  舒建刚,男,汉族,区人民检察院科员

  鲁 洋,男,汉族,沿江镇二级主任科员

  霍光明,男,汉族,敖其镇卫生院医生

全区优秀党务工作者

  于 敏,女,汉族,平安乡党委委员、组织委员

  于洪滨,男,汉族,长青乡五一村党总支委员

  习小峰,男,汉族,四丰镇松木河村党支部书记、村委会主任

  王冰,女,汉族,教师进修学校党支部书记、副校长

  王 萍,女,汉族,望江镇党委委员、武装部部长

  王 鹏,男,汉族,区纪委监委第二党支部宣传委员

  王秉辉,男,汉族,沿江镇党委组织干事

  王海莉,女,汉族,敖其镇党委委员、宣传委员

  卢秉光,男,汉族,区税务局机关第二党支部书记

  吕莹妍,女,汉族,友谊街道万兴社区党支部书记、居委会主任

  仲新萍,女,汉族,英俊街道黑锻社区党支部书记、居委会主任

  刘 君,男,汉族,红旗中学党支部书记、校长

  刘少荣,女,汉族,区公安分局反电诈大队专职党务干部

  刘红梅,女,汉族,望江镇党委委员、纪委书记

  刘利民,女,汉族,区人大办公室机关党支部组织委员

  刘胜利,男,汉族,长青乡万兴村党支部书记、村委会主任

  刘鸿儒,男,汉族,区公安分局长虹派出所专职党务干部

  闫琳琳,女,汉族,区委政法委党支部书记

  安保东,男,汉族,沿江中心校党支部书记、校长

  孙丽莉,女,汉族,区委宣传部党支部组织委员

  孙维伟,男,汉族,区委组织统战联合党支部组织委员

  李 婷,女,汉族,敖其赫哲族联合学校党支部组织委员

  李明月,男,汉族,区营商局党组成员、副局长

  李诗雨,男,汉族,区税务局离退休党支部书记

  李维虎,男,汉族,长发镇正合村党支部书记、村委会主任

  李福女,女,朝鲜族,长青乡光明村党支部书记、村委会主任

  肖方旭,男,汉族,云环街道党工委委员、党群服务中心主任

  佟 欣,男,汉族,区财政局机关第四党支部书记、财政国库集中收付中心主任

  冷雪松,男,汉族,区政府办公室机关党支部组织委员、信息中心主任

  张 冲,男,满族,区人民检察院政治部负责人

  张 英,女,汉族,区纪委监委第一党支部书记、派驻区教育局纪检监察组副组长

  张鑫,女,汉族,区公安分局友谊路派出所党支部副书记、教导员

  张云惠,男,汉族,四丰镇党委办公室主任

  张显军,男,汉族,苏木河农场党总支书记

  张雪峰,男,汉族,西格木镇党委副书记、政府镇长

  张靖谊,女,汉族,区档案馆党支部宣传委员

  陈利妍,女,汉族,区水务局机关党支部组织委员

  陈晓宇,女,汉族,区人民法院政治部副主任

  郑雯儒,女,朝鲜族,区信访局专职党务干部

  贺红岩,女,汉族,英俊街道长青社区党支部书记、居委会主任

  夏立红,女,汉族,区直机关第一党支部宣传委员、妇联副主席

  夏梦琪,女,汉族,四丰林场专职党务干部

  顾艳波,女,汉族,长青乡前进村党支部委员

  徐玉佳,女,汉族,区委巡察办党支部组织委员、副主任

  郭 群,男,汉族,大来林场党支部委员、副场长

  梁作艳,女,汉族,区统计局专职党务干部

  韩丽娜,女,汉族,区教育局机关党委副书记

  程文滨,男,汉族,大来中心校党支部宣传委员、副校长

  窦世荣,女,汉族,区交通运输局机关党支部书记

  蔡淑红,女,汉族,红旗街道清源社区党总支书记、居委会主任

全区先进基层党组织

  中共佳木斯市郊区大来镇委员会

  中共佳木斯市郊区敖其镇委员会

  中共佳木斯市郊区望江镇机关支部委员会

  中共佳木斯市郊区大来镇达勒沟村支部委员会

  中共佳木斯市郊区长发镇正合村支部委员会

  中共佳木斯市郊区长青乡佳西村支部委员会

  中共佳木斯市郊区西格木镇平安村总支部委员会

  中共佳木斯市郊区莲江口镇永兴村支部委员会

  中共佳木斯市郊区委组织统战联合支部委员会

  中共佳木斯市郊区纪检委总支部委员会

  中共佳木斯市郊区人大常委会办公室机关支部委员会

  中共政协佳木斯市郊区委办公室机关支部委员会

  中共佳木斯市郊区区直机关第一支部委员会

  中共佳木斯市郊区商务和经济合作局机关支部委员会

  中共佳木斯市郊区人力资源和社会保障局机关总支部委员会

  中共佳木斯市郊区市场监督管理局机关总支部委员会

  中共佳木斯市郊区审计局机关支部委员会

  中共佳木斯市郊区政法委支部委员会

  中共佳木斯市郊区财政局机关第一支部委员会

  中共佳木斯市郊区水务局机关支部委员会

  中共佳木斯市郊区委办公室支部委员会

  中共佳木斯市郊区委宣传部支部委员会

  中共佳木斯市郊区司法局机关支部委员会

  中共国家税务总局佳木斯市郊区税务局第二支部委员会

  中共佳木斯市郊区民政局机关支部委员会

  中共佳木斯市郊区档案馆支部委员会

  中共佳木斯市郊区信访局支部委员会

  中共佳木斯市郊区退役军人事务局机关支部委员会

  中共佳木斯市郊区交通运输局机关支部委员会

  中共佳木斯市郊区卫生健康局机关支部委员会

  中共佳木斯市郊区大来林场支部委员会

  中共佳木斯市郊区英俊街道工作委员会

  中共佳木斯市郊区英俊街道英俊社区支部委员会

  中共佳木斯市郊区红旗街道冬梅社区总支部委员会

  中共佳木斯市郊区友谊街道金融社区支部委员会

  中共佳木斯市郊区云环街道糖厂社区总支部委员会

  中共佳木斯市郊区云环街道云环社区总支部委员会

  中共佳木斯市郊区红旗街道观湖社区总支部委员会

  中共佳木斯市郊区红旗街道勤政社区总支部委员会

  中共佳木斯市郊区长青中学支部委员会

  中共佳木斯市郊区敖其赫哲族联合学校支部委员会

  中共佳木斯市郊区红旗中学支部委员会

  中共佳木斯市郊区沿江中心校支部委员会

  中共佳木斯市郊区人民法院第一支部委员会

  中共佳木斯市郊区长青乡长虹派出所支部委员会

  中共佳木斯市郊区人民检察院机关支部委员会

  中共佳木斯骥驰拖拉机制造有限公司支部委员会

  中共佳木斯市郊区新的社会阶层人士联谊会支部委员会

  中共佳木斯市郊区电子商务商会支部委员会

  中共黑龙江沃尔德电缆有限公司支部委员会
 

  如对拟推荐的个人和党组织有异议的,请在公示期内向中共佳木斯市郊区委组织部反映,反映问题必须实事求是,应签署或告知真实姓名、工作单位和联系方式,对线索不清的匿名信和匿名电话,公示期间不予以受理。

  受理单位:中共佳木斯市郊区委组织部

  联系电话:0454-8561188

  通讯地址:友谊路8号郊区第一行政中心1号楼422室

  邮政编码:154004

 

  中共佳木斯市郊区委组织部

  2021年6月23日

                   
  主办单位:佳木斯市郊区人民政府办公室
黑公网安备 23081102000108号   网站标识码:2308110001   黑ICP备10008672号-2
地址:黑龙江省佳木斯市郊区友谊路十六号
信息中心电话:0454-8560887    网站地图