郊区微发布

郊区信访
首页 > 新闻中心 > 公示公告
佳木斯市郊区莲江口镇存量垃圾治理情况公示
发布日期:2020-10-30 10:06:43

  一、问题编号:中央环境保护督察“回头看”反馈意见整改问题2018年第16项

  二、基本情况:由于历史原因在莲江口镇红升村南一处坑塘形成生活垃圾堆放场,面积约2250平方米,垃圾存量约7700立方米。

  三、责任单位:佳木斯市郊区莲江口镇人民政府

  四、整改目标:完成莲江口镇存量垃圾场治理任务

  五、完成情况:对莲江口镇存量垃圾场内全部存量垃圾进行异位治理,确保存量场地内无残留垃圾,对场地进行土方回填及场地平整后,进行了植草绿化,现全部治理任务已完成。

  六、公示时间:2020年10月30日始,共5个工作日。

  七、举报受理部门:佳木斯市郊区城乡垃圾治理工作指挥部办公室

  八、联系人及电话:付玲美 0454-8584788

  九、联系地址:佳木斯市郊区红旗街696号

                   
  主办单位:佳木斯市郊区人民政府办公室
黑公网安备 23081102000108号   网站标识码:2308110001   黑ICP备10008672号-2
地址:黑龙江省佳木斯市郊区友谊路十六号
信息中心电话:0454-8560887    网站地图
我为政府网站找错