郊区微发布

郊区信访
首页 > 新闻中心 > 公示公告
佳木斯市郊区西格木镇存量垃圾治理情况公示
发布日期:2020-07-29 10:48:42

  一、 问题编号:中央环境保护督察“回头看”反馈意见整改问题第16项

  二、 基本情况:由于历史原因在西格木镇西格木村北侧山边形成一处生活垃圾堆放场,面积约5200平方米,垃圾存量约8600立方米。

  三、 责任单位:佳木斯市郊区西格木镇人民政府

  四、 整改目标:完成西格木镇存量垃圾场治理任务

  五、 完成情况:采取原位治理的方式,对存量场地进行覆土平整、植草绿化及围挡,现全部治理任务已完成。

  六、 公示时间:2020年7月29日始,共5个工作日。

  七、 举报受理部门:佳木斯市郊区城乡垃圾治理工作指挥部办公室

  八、 联系人及电话:付玲美 0454-8584788

  九、 联系地址:佳木斯市郊区红旗街696号

                   
  主办单位:佳木斯市郊区人民政府办公室
黑公网安备 23081102000108号   网站标识码:2308110001   黑ICP备10008672号-2
地址:黑龙江省佳木斯市郊区友谊路十六号
信息中心电话:0454-8560887    网站地图
我为政府网站找错