郊区微发布

郊区信访
首页 > 新闻中心 > 公示公告
佳木斯市郊区大来镇存量垃圾治理情况公示
发布日期:2020-07-29 10:47:05

  一、 问题编号:中央环境保护督察“回头看”反馈意见整改问题第16项

  二、 基本情况:由于历史原因在大来镇大来村南侧山边形成一处生活垃圾堆放场,面积约4700平方米,垃圾存量约8800立方米。

  三、 责任单位:佳木斯市郊区大来镇人民政府

  四、 整改目标:完成大来镇存量垃圾场治理任务

  五、 完成情况:采取原位治理的方式,对场地内存量垃圾进行翻抛,喷洒生物菌后,对场地进行覆土平整及植草绿化,现全部治理任务已完成。

  六、 公示时间:2020年7月29日始,共5个工作日。

  七、 举报受理部门:佳木斯市郊区城乡垃圾治理工作指挥部办公室

  八、 联系人及电话:付玲美 0454-8584788

  九、 联系地址:佳木斯市郊区红旗街696号

                   
  主办单位:佳木斯市郊区人民政府办公室
黑公网安备 23081102000108号   网站标识码:2308110001   黑ICP备10008672号-2
地址:黑龙江省佳木斯市郊区友谊路十六号
信息中心电话:0454-8560887    网站地图
我为政府网站找错