郊区微发布

郊区信访
首页 > 政民互动 > 进言献策
加强沿江公园的治理
来源:朱赋天 发布日期:2018-06-05 10:18:09
为了发展我市旅游,增加社会效益,建议对佳木斯市沿江公园的治理,拆除乱建乱批的一些影响城市美观的项目。沿江公园建设初期,环境优雅的外滩沙滩浴场、设置的很多个停车场,现在都不见了。游人看到的是环境优雅的外滩沙滩浴场一片狼藉,垃圾遍地,外滩烟草楼下的停车场被公交车占用。 这些问题的存在,阻碍了我市旅游事业的发展,因为外地来旅游的客人看到的不是美丽的沿江公园,给人望而却步的感觉。 又到杏花开放的季节,佳木斯市市民很多去欣赏杏花的,外地人也很多。但外地人来佳木斯市旅游,连个停车位置都没有,建议把沿江公园挪用的几个停车场给让出来,外滩浴场恢复沙滩浴场。这样对发展我市经济有利。每年增加的餐饮、住宿和附带一般消费是可观的。 佳木斯市把旅游事业发展好,沿江公园是佳木斯市的一大旅游去处,沿江公园可以说是外地人来佳木斯市的必去的地方,也是佳木斯市的名牌和美丽窗口。
回复
承办单位:郊区政府办公室 处理时间:2018-06-18 处理结果:尊敬的市民您好,您的建议我局已收悉,感谢您对城市管理工作的支持,现向您回复: 1、沿江公园防浪墙以北的夜市、餐饮、娱乐设施、沙滩浴场现均由宏凯集团娱乐有限公司经营管理。您提出的沙滩浴场环境卫生问题,我局会积极协调宏凯娱乐有限公司加强管理。 2、关于外滩烟草楼下的停车场被公交车占用的问题,情况如下:为解决景江小区、烟草中心等附近居民的出行问题,2009年公交公司将公交4路始发站延伸到烟草中心站。由于公交4路运营车辆没有终点站停车场和回旋场地,4路公交车到达后,只能在滨江路道边占道停放,干线调头,严重影响其它车辆正常行驶。为消除交通安全隐患,佳木斯市交通运输局于2017年3月31日提出申请,将公交4路始发站“烟草中心”路北的公共停车场,作为4路公交车待发场,并设立“公交车专用停车场”标识牌,所以现今外滩烟草楼下的停车场归属于交通运输局管理使用。
                   
  主办单位:佳木斯市郊区人民政府办公室
黑公网安备 23081102000108号   网站标识码:2308110001   黑ICP备10008672号-2
地址:黑龙江省佳木斯市郊区友谊路十六号
信息中心电话:0454-8560887    网站地图
我为政府网站找错