热门信息  
·关注“小康龙江”综合性扶贫电商平
·2019年兵役登记公告
·佳木斯市郊区人民政府关于退耕还湿
·2019年少数民族发展资金项目备案的
·致郊区纳税人和扣缴义务人的一封信
·郊区政府2018年政府网站年度工作报
·郊区人民政府2018年度法治政府建设
·关于成立佳木斯市郊区人民政府推进
·创业补贴政策宣传及小额担保贷款攻
·佳木斯市郊区财政局关于2018年会计
 
当前位置:首页 > 政务公开 > 公示公告
关于对拟由区委命名表彰的“先优”
发布日期:2019-06-26 08:54:36

  为纪念中国共产党成立98周年,区委将在“七一”前命名表彰一批基层党建工作先进党委、先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者、优秀驻村第一书记、“十佳”村书记。按照表彰要求,经全区各级党组织层层推荐,在广泛征求意见的基础上,经区委常委会议研究决定,各党(工)委要将本系统、本单位拟由区委命名表彰的优秀共产党员和优秀党务工作者在本系统、本单位内进行公示,优秀驻村第一书记在本村进行公示,公示期为6月24日—6月28日。具体名单如下:

  一、基层党建工作先进党委(7个):

  中共佳木斯市郊区长青乡委员会

  中共佳木斯市郊区西格木镇委员会

  中共佳木斯市郊区长发镇委员会

  中共佳木斯市郊区红旗社区工作委员会

  中共佳木斯市郊区长安社区工作委员会

  中共佳木斯市郊区新府社区工作委员会

  中共佳木斯江北经济开发区工作委员会

  二、先进基层党组织(53个):

  村党组织(15个):

  中共佳木斯市郊区西格木镇草帽村支部委员会

  中共佳木斯市郊区沿江乡福胜村支部委员会

  中共佳木斯市郊区大来镇庆丰村支部委员会

  中共佳木斯市郊区大来镇复兴村支部委员会

  中共佳木斯市郊区望江镇西付中村支部委员会

  中共佳木斯市郊区长发镇正合村支部委员会

  中共佳木斯市郊区长发镇北长发村支部委员会

  中共佳木斯市郊区四丰乡四合山村支部委员会

  中共佳木斯市郊区平安乡群英村支部委员会

  中共佳木斯市郊区平安乡东旺村支部委员会

  中共佳木斯市郊区群胜乡西高峰村支部委员会

  中共佳木斯市郊区群胜乡新城村支部委员会

  中共佳木斯市郊区莲江口镇红升村支部委员会

  中共佳木斯市郊区沿江乡泡子沿村支部委员会

  中共佳木斯市郊区敖其镇长寿村支部委员会

  社区居委会党组织(3个):

  中共佳木斯市郊区万兴社区居委会支部委员会

  中共佳木斯市郊区英俊社区居委会支部委员会

  中共佳木斯市郊区友谊社区居委会支部委员会

  区直机关、事业单位及“两新”党组织(35个):

  中共佳木斯亿鑫汽车销售有限公司支部委员会

  中共国家税务总局佳木斯市郊区税务局委员会

  中共佳木斯市郊区委办公室支部委员会

  中共佳木斯市郊区人大常委会办公室支部委员会

  中共政协佳木斯市郊区委机关总支部委员会

  中共佳木斯市郊区政府办机关支部委员会

  中共佳木斯市郊区纪检委支部委员会

  中共佳木斯市郊区组织统战联合支部委员会

  中共佳木斯市郊区政法委支部委员会

  中共佳木斯市郊区宣传部支部委员会

  中共佳木斯电子商务产业园支部委员会

  中共佳木斯市郊区交通运输局机关委员会

  中共佳木斯市郊区人力资源和社会保障局机关总支部委员会

  中共佳木斯市郊区审计局机关支部委员会

  中共佳木斯市郊区人民法院总支部委员会

  中共佳木斯市郊区人民检察院支部委员会

  中共佳木斯市郊区公安分局委员会

  中共佳木斯市郊区扶贫开发工作办公室机关支部委员会

  中共佳木斯市郊区财政局机关委员会

  中共佳木斯市郊区民政局机关总支部委员会

  中共佳木斯市郊区卫生健康局机关支部委员会

  中共佳木斯市郊区农场发展中心机关支部委员会

  中共佳木斯市郊区住房和城乡建设局机关委员会

  中共佳木斯市郊区西格木镇派出所支部委员会

  中共佳木斯市郊区长发镇派出所支部委员会

  中共佳木斯市郊区敖其镇派出所支部委员会

  中共佳木斯市郊区人民医院支部委员会

  中共佳木斯市郊区进修学校支部委员会

  中共佳木斯市郊区群胜联合学校支部委员会

  中共佳木斯市郊区四丰联合学校支部委员会

  中共佳木斯市郊区望江镇卫生院支部委员会

  中共佳木斯市郊区大来林场支部委员会

  中共黑龙江沃尔德电缆有限公司支部委员会

  中共佳木斯畅通汽车零部件股份有限公司支部委员会

  中共佳木斯冬梅大豆食品有限公司支部委员会

  优秀共产党员(100名):

  董 影 区住房和城乡建设局副科级干部

  安宝丰 区松北小学校长

  王志伟 长发镇政府副镇长、武装部长

  石金鹏 大来镇政府副镇长

  邹艳翠 四丰乡政府副乡长

  陈际霞 群胜乡政府副乡长

  陈金龙 敖其镇政府副镇长

  段丽敏 望江镇政府副镇长

  袁春玲 平安乡政府副乡长

  石 峰 沿江乡政府副乡长

  边焕臣 区检察院驻四丰乡顺山堡工作队队员

  于 良 区人大驻沿江乡福胜村工作队队员

  曹学松 区政协驻大来镇胜利村第一书记

  龙 江 区交通运输局驻大来镇胜利村工作队队员

  姜利民 区市场监督管理局驻群胜乡西高峰村第一书记

  褚云鹏 区教育局驻敖其镇双玉村第一书记

  钟祥梅 莲江口镇党委组织委员

  王一兵 西格木镇公共便民服务中心主任

  王世洋 长青乡畜牧站站长

  尹春雨 西格木镇政府科员

  尹志诚 长发镇新河村党支部书记

  武凤祥 群胜乡群胜村党支部书记

  赵礼彬 长青乡五一村党支部书记

  卢上斌 区纪委常委、区委第二巡察组组长

  郑立晖 区档案馆局长

  冯忠军 区科协主席

  周 勇 团区委书记

  孙仲艳 区审计局党组书记、局长

  李鸿昇 区景区服务中心主任

  吴德志 区住建局副局长、主任科员、党组成员

  孙琳英 区委政法委副书记

  宋国华 区委统战部副部长

  韩 峰 区供销合作社联合社副主任

  杨春波 区统计局副局长

  夏立红 区妇联副主席

  钱宏菊 区发展改革工信局副局长、机关支部书记

  王兆中 区政府办公室副主任

  丛妍妍 区营商环境建设监督局副局长

  姜雪原 区商务和经济合作局副局长

  白宇超 区湿地局保护管理科科长(借调扶贫办)

  刘 芳 区人大科教文卫农林工作委员会主任

  张国华 区政协提案委主任

  孙振国 区纪委监委第二纪检监察室主任

  刘 利 区发展改革工信局正科级干部

  杨敬娟 区人民检察院党组成员

  张 勇 区信访局社会矛盾纠纷调处中心主任

  张维时 区住建局物业办主任

  王 明 区房屋征收办公室主任

  庞庆江 区纪委监委信访室主任

  陈志刚 区应急管理局安全生产监察执法大队队长

  赵远峰 区民政局救助管理站站长

  韩 宇 佳木斯江北经济开发区招商办主任

  赵大宁 佳木斯江北经济开发区工程建设科科长

  柏逢萍 区农机管理站站长

  李艳春 区群胜林场党支部书记、场长

  于海川 区委组织部副科级干部

  任彦文 区城管局副科级干部

  刘 冰 区民政局副科级干部

  张智娴 区人力资源和社会保障局副科级干部

  缠 微 区社区指导办副科级干部

  吕海媛 区委办公室科员

  孙丽莉 区委宣传部科员

  于 洋 区委编办科员

  于 刚 国家税务总局佳木斯市郊区税务局科员

  秦江威 国家税务总局佳木斯市郊区税务局第一税务所科员

  赵晓军 区财政局科员

  王 瑞 区林业和草原局科员

  刘世欢 区农业农村局机关党委组织委员

  王希梅 区交通运输局道路运输管理站科员

  张春彦 区湿地局科员

  张学文 区水务局防汛抗旱办负责人、河长制工作科负责人

  黄晓琳 区水务局水保办科员

  王彦琼 区卫生健康局科员

  靳伟峰 区市场监督管理局长青所管理员

  王蔓莉 区人民法院法官助理

  孙文雪 区公安分局政工科科员

  李国辉 区公安分局佳西派出所副所长

  高雪晶 区司法局科员

  崔 巍 区总工会职务帮扶中心科员

  潘德富 区红十字会科员

  孙仕昌 黑龙江三江美术职业学院党委组织部部长

  梁建明 五一社区党工委书记

  仲新萍 黑锻社区党工委副书记、居委会主任

  杨晓会 华园社区党工委副书记

  蔡淑红 清源社区党工委副书记、居委会副主任

  陈 明 红旗社区党工委副书记、公共服务中心副主任

  方恒岩 兴家社区居委会党支部书记、居委会主任

  陈莉丽 新城社区居委会党支部书记、居委会主任

  彭宝华 西区社区居委会党支部书记、居委会主任

  邓小霞 起点社区居委会党支部书记、居委会主任

  王 伟 长安社区党工委委员

  钟喜辰 万兴社区党工委委员

  何淑波 区红旗中学党支部副书记

  荆万山 区平安乡群英小学校长

  刘春影 起点社区公共服务中心协理员

  徐 佳 云环社区公共服务中心协理员

  杨艳波 四丰乡四丰村妇女主任

  唐志刚 区四丰联合学校教导主任

  王洪侠 沿江乡沿江村村民

  毕凤来 黑龙江沃尔德电缆有限公司工人

  优秀党务工作者(20名)

  刘 杨 莲江口镇党委副书记

  鲍启衡 望江镇党委副书记

  高云鹏 长发镇党委组织委员

  关 星 四丰乡党委组织委员

  孟斯然 西格木镇党委组织干事

  张 冲 区人民检察院党支部副书记

  张文兵 区直机关工委书记

  张宝安 区供销联社党委书记

  佟 丽 区委办公室党支部宣传委员

  李塬淇 区委组织部党支部副书记

  赵松泽 区住房和城乡建设局机关党委组织委员

  郭 恒 区市场监督管理局机关党总支部组织委员

  马新宇 区民政局机关党总支部组织委员

  窦世荣 区交通运输局机关党委组织委员

  董红秋 区财政局机关党委组织委员

  王旭强 兴家社区党工委书记

  李明月 友谊社区党工委书记

  王胜坤 英俊社区党工委书记

  易 红 华园社区居委会党支部书记

  张和义 西格木镇平安村党支部书记

  优秀驻村第一书记(3名)

  张桂清 区水务局驻西格木镇民胜村第一书记

  高志强 区农业农村局驻长发镇新河村第一书记

  韩学义 区法院驻望江镇四合村第一书记

  “十佳”村书记(10名)

  杨明太 西格木镇草帽村党支部书记

  逯遵友 沿江乡福胜村党支部书记

  高富有 大来镇庆丰村党支部书记

  李维虎 长发镇正合村党支部书记

  周 龙 平安乡群英村党支部书记

  张 民 群胜乡西高峰村党支部书记

  张丛友 莲江口镇红升村党支部书记

  李士宝 望江镇四合村党支部书记

  王云龙 敖其镇长寿村党支部书记

  史桂志 长青乡兴家村党支部书记

  对上述拟表彰的党员和党务工作者如有意见,请在公示期内向中共佳木斯市郊区委组织部反映。反映问题必须实事求是,应签署或告知真实姓名、工作单位和联系方式,对线索不清的匿名信和匿名电话,公示期间不予受理。

  受理单位:中共佳木斯市郊区委组织部基层办

  通讯地址:友谊路8号郊区行政中心429室

  联系电话:0454-8560907

  邮 编:154004



 

                                                           中共佳木斯市郊区委组织部

                                                                2019年6月24日

                   
 

黑ICP备10008672号-2 主办单位:佳木斯市郊区人民政府办公室   网站标识码:2308110001

地址:黑龙江省佳木斯市郊区友谊路十六号

信息中心电话:0454-8560887    网站地图

黑公网安备 23081102000108号