热门信息  
·佳木斯市郊区2015年招聘事业单位专
·佳木斯市郊区2015年选调公务员、事
·佳木斯市郊区2015年度选调公务员公
·佳木斯市郊区选调公务员、事业单位
·2016年郊区人力资源和社会保障局部
·佳木斯市郊区2015年项目备案表
·2016年郊区审计局部门预算
·关于佳木斯市郊区取消部分专业技术
·佳木斯市郊区区委领导班子整改清单
·黑发改投资〔2015〕43号黑龙江省乡
 
当前位置:首页 > 政务公开 > 公示公告
关于佳木斯市郊区河长和区级河流河长(河段长)名单的公告
发布日期:2017-09-30 15:45:58

  为加强对河长制工作的领导,适应区、乡(镇)领导职务变动,按照全面推行河长制工作的有关要求,现将调整后的佳木斯市郊区区级河长、河段长(河长)及乡(镇)级河长名单及佳木斯市郊区河长和区级河流河长(河段长)名单公告如下:

  附件1:佳木斯市郊区区级河长、河段长(河长)及乡(镇)级河长名单

  附件2:佳木斯市郊区河长和区级河流河长(河段长)名单

  

  附件1:

  佳木斯市郊区区级河长、河段长(河长)及乡(镇)级河长名单

一、佳木斯市郊区河长

  高志军 区委书记

  冯甲伟 区委副书记、政府区长

二、佳木斯市郊区区级河段长(河长)

  范继涛 区委副书记

  孙跃武 区委常委、政府副区长

  董秋实 区委常委、宣传部长

  闵祥寒 区委常委、组织部长、统战部长

  曲松涛 区委常委、政法委书记

  李占林 区人大副主任

  吴云峰 区人大副主任

  白 洁 区政府副区长

  史焕来 区政府副区长

  王俊波 区政府副区长

  战广生 区政协副主席

  丛立新 区政协副主席

  杨志国 区政府党组成员、黑龙江佳木斯江北经

  济开发区党委书记

三、乡(镇)级河长

  大来镇 吴登凯 大来镇党委书记

      荣 昊 大来镇镇长

  群胜乡 李志刚 群胜乡乡长

  敖其镇 刘 印 敖其镇党委书记

      孙大江 敖其镇镇长

  长发镇 张颜冬 长发镇党委书记

      姜克明 长发镇镇长

  平安乡 董占财 平安乡党委书记

      程宇涛 平安乡乡长

  西格木乡 王延峰 西格木乡党委书记

       丁国华 西格木乡长

  沿江乡 张国斌 沿江乡党委书记

      王 旭 沿江乡乡长

  望江镇 赫明震 望江镇党委书记

      李大伟 望江镇镇长

  长青乡 宋延辉 长青乡党委书记

  四丰乡 孙学彬 四丰乡党委书记

      李桂余 四丰乡乡长

  莲江口镇 陈会斌 莲江口镇党委书记

       张 飞 莲江口镇镇长

四、村级河长

   各村支部书记、村委会主任

 

附件2: 

 
佳木斯市郊区河长和区级河流河长(河段长)名单
 
 
 
 
 
 
佳木斯市郊区河长
高志军
    佳木斯市郊区区委书记
冯甲伟
    佳木斯市郊区区委副书记、佳木斯市郊区政府区长
 
 
 
 
 
 
 
 
佳木斯市郊区区级河流河长(河段长)名单
 
序号
流域
河长
河段长名单
职务
1
 松花江             (佳木斯郊区段)
松花江区级河长
范继涛
区委副书记
望江镇段
望江镇段河长
桂金海
宣传委员
临江村
董宝明
村支书
佳兴村
桂金海
村支书
西付中村
邹方君
村支书
东付中村
唐德来
村支书
莲江口镇段
莲江口镇段河长
吴宏达
副镇长
长胜村
张顺义
村支书
永兴村
陈德永
村主任
红升村
张丛友
村支书
平安乡段
平安乡段河长
杜学奎
副乡长
明德村
王 勇
村支书
群英村
周 龙
村支书
兴安村
王 丽
村支书
富胜村
董志国
村主任
新业村
董维元
村支书
沿江乡段
沿江乡段河长
石 峰
副乡长
民兴村
袁训喜
村支书
泡子沿村
于洪彬
村支书
福胜村
陆遵友
村支书
长青乡段
长青乡段河长
 吴志国
副乡长
四合村
刘 平
村支书
敖其镇段
敖其镇段河长
 王有波
主任科员
敖其村
田洪兴
村支书
长春村
梁显生
村支书
长寿村
王云龙
村支书
大来镇段
大来镇段河长
梁建明
副书记
山音村
李文平
村支书
大来村
王宝玉
村支书
庆丰村
高富有
村支书
南城子村
房宪文
村支书兼村主任
卧龙村
段体文
村支书
2
山音河
山音河区级河长
曲松涛
区政法委书记
大来镇段
大来镇段河长
徐景波
副镇长
山音村
佟亚敏
村主任
大来村
孙德江
村主任
庆丰村
边福春
村主任
卧龙村
姜贺义
村主任
3
胜利河
胜利河区级河长
孙跃武
区政府副区长
群胜乡段
群胜乡段河长
曲 健
副乡长
永胜村
赵兰义
村主任
大来镇段
大来镇段河长
石金鹏
副镇长
复兴村
杨清友
村主任
兴华村
王连发
村主任
胜利村
王树臣
村支书
敖其镇段
敖其镇段河长
陈广民
副镇长
双兴村
丛海龙
村主任
永安村
赵福山
村主任
4
卧龙河
卧龙河区级河长
董秋实
区委宣传部长
大来镇段
大来镇段河长
张雪峰
副镇长
中胜村
罗会春
村主任
胜利村
王会军
村主任
富民村
冯振合
村主任
卧龙村
姜贺义
村主任
敖其镇段
敖其镇段河长
李学彬
镇人大副主任
双兴村
王精林
村支书
5
铃铛麦河
铃铛麦河区级河长
丛立新
区政协副主席
长发镇段
长发镇段河长
国 辉
副镇长
长新村
张太山
村支书
新河村
尹志诚
村支书
东胜村
贾万昌
村支书
东四合村
张 核
村支书
巨桥村
吴永春
村支书
6
阿凌达河
阿凌达河区级河长
白 洁
区政府副区长
平安乡段
平安乡段河长
董 刚
副书记
莲江口农场
 
 
东旺村
申子良
村主任
新业村
王俊启
村主任
7
草帽沟
草帽沟区级河长
李占林
区人大副主任
四丰乡段
四丰乡段河长
曹志军
副乡长
四丰林场
 
 
西格木乡段
西格木乡段河长
刘梅林
副书记
草帽村
许清泉
村主任
西格木村
赵树义
村主任
民胜村
赵洪伟
村主任
靠山村
 楚 铭
村主任
8
哗啦沟
哗啦沟区级河长
闵祥寒
区委组织部长
群胜乡段
群胜乡段河长
 赵 明 
副书记
新城村
陈井新
村主任
西格木乡段
西格木乡段河长
董洪国
副乡长
民胜村
袁爱国
村支书
丰胜村
于忠民
村主任
靠山村
楚 铭
村主任
沿江乡段
沿江乡段河长
李佳欣
副书记
三连村
陈永华
村主任
沿江村
陈春和
村支书
长青乡段
长青乡段河长
曲 哲
副乡长
前进村
 任传龙
村主任
五一村
 冯志华
村主任
光明村
朴成国
村主任
9
永安河
永安河区级河长
战广生
区政协副主席
群胜乡段
群胜乡段河长
 刘 超 
副乡长
群胜村
于永森
村主任
巨桦村
许振江
村支书
敖其镇段
敖其镇段河长
陈金龙
副镇长
双玉村
 吴凤春
村主任
永仁村
单 俊
村主任
永安村
赵福山
村主任
敖其村
于春雷
村主任
10
格节河
格节河区级河长
杨志国
区政府党组成员
望江镇段
望江镇段河长
段丽敏
副镇长
文俊村
张绍安
村主任
东明村
王广生
村主任
立新村
辛 力
村主任
临江村
卢 民
村主任
11
松木河
松木河区级河长
史焕来
区政府副区长
四丰乡段
四丰乡段河长
李玉忠
副乡长
松木河村
马留军
村主任
团结村
任志友
村主任
西格木乡段
西格木乡段河长
张官明
副乡长
群林村
张良权
村主任
12
旱河
旱河区级河长
吴云峰
区人大副主任
望江镇段
望江镇段河长
卢 伟
副镇长
景阳村
陈得宏
村主任
平安乡段
平安乡段河长
孙德祥
乡人大主席
莲江口农场
 
 
东旺村
徐维国
村支书
13
英格吐河
英格吐河区级河长
王俊波
区政府副区长
四丰乡段
四丰乡段河长
周 勇
副乡长
四合山村
韩东生
村支书
顺山堡村
刘凤居
村支书
四丰村
崔洪福
村支书
新鲜村
具善杰
村支书
长青乡段
长青乡段河长
周建军
副书记
万兴村
许继文
村支书
五一村
赵礼彬
村支书
14
苏木河
群胜乡段
群胜乡河段长
郭明山
乡纪检书记
苏木河农场
 
 
陡沟村
蔡志奎
村主任
15
小松木河
西格木乡段
西格木乡段河长
孙艳霞
副乡长
群林村
张良权
村主任
四丰乡段
四丰乡段河长
李玉忠
副乡长
团结村
高俊龙
村支书
16
大兴排干
群胜乡段
群胜乡段河长
陈际霞
副乡长
燎原农场
 
 
17
三引排干
平安乡段
平安乡段河长
袁春玲
副乡长
莲江口农场
 
 
万胜村
崔凤万
村主任
双兴村
郭长城
村主任
东风村
唐连富
村主任
18
法斯河
望江镇段
望江镇段河长
姚继君
镇人大主席
文俊村
张绍安
村主任
19
四丰山水库
四丰山水库区级河长
王俊波
区政府副区长
四丰乡
四丰乡河长
周 勇
副乡长
四丰村
崔洪福
村支书
20
格节河水库
格节河水库区级河长
杨志国
区政府党组成员
望江镇
望江镇河长
段丽敏
副镇长
文俊村
张绍安
村主任
21
工农兵水库
工农兵水库区级河长
丛立新
区政协副主席
长发镇
长发镇河长
国 辉
副镇长
新河村
尹志诚
村支书
22
哗啦沟水库
哗啦沟水库区级河长
闵祥寒
区委组织部长
西格木乡
西格木乡河长
董洪国
副乡长
丰胜村
于忠民
村主任
23
草帽水库
草帽水库区级河长
史焕来
区政府副区长
四丰乡
四丰乡河长
李玉忠
副乡长
团结村
任志友
村主任

                   
 

黑ICP备10008672号-2

地址:黑龙江省佳木斯市郊区友谊路十六号

电话:0454-8582321